Дата: 27.05.2021 начало в 19:00
Категория: Старинная музыка

“BAROCCO”

Замедлитесь. Сделайте неспешный выдох. Загляните в себя, почувствуйте красоту вечности внутри каждого из нас. Окунитесь в другое время, ощутите его иной темп, его величие, спокойное течение. Время, когда скоростей сегодняшнего дня еще не существовало.

Мы приглашаем Вас погрузиться в звуковые миры раннего барокко, вместе оказаться на один вечер в завораживающей атмосфере и перенестись на 350 лет назад.

Слушателей ждет интересное знакомство с цимбалами в новом амплуа. Этот поистине магический инструмент может то звучать словно лютня, то словно клавесин, а в сочетании с мягким звучанием флейты и виолончели откроется зрителю с новой стороны. Голос и его проникновенное звучание позволит прочувствовать размеренность жизни далеких лет и погрузиться в мир переживаний человека первой половины 17 века. Вы сможете насладиться красотой инструментальных и вокальных сочинений мастеров раннего барочного периода.

Программа будет интересна не только ценителям и знатокам, но также тем, кто впервые решил познакомиться с музыкой эпохи барокко.

Исполнители:

Екатерина Юхнова (цимбалы) – солистка Белорусской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов. С отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки, имеет магистерскую степень по специальности музыкальное искусство. Активно занимается популяризацией своего инструмента, участвует в различных проектах в Беларуси и за рубежом, создает авторские проекты.  Основной репертуарной сферой интересов является сольные сочинения и переложения для цимбал. Постоянно находится в поиске новых сочетаний звучания на своем инструменте.

Дарья Елисеева (флейта) – солистка Белорусской государственной филармонии, мастер сцены, лауреат международных конкурсов. Прошла обучение в Региональной консерватории Парижа во Франции. С отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки, имеет магистерскую степень по специальности музыкальное искусство. Продолжает развивать своё мастерство у ведущих флейтистов мира, активно участвует в различных музыкальных проектах и также ведёт педагогическую деятельность.

Мария Махвиц (виолончель) – активный концертный исполнитель на виолончели, успешно совмещает оркестровую и сольную деятельность. В музыкальной биографии Марии можно отметить победы на международных конкурсах и участия в различных мастер-классах как в Беларуси, так и за рубежом. География гастрольной деятельности обширна и включает в себя множество европейских стран. Мария работает в одном из ведущих оркестровых коллективов нашей страны. Является популяризатором своего инструмента на различных интернет-площадках.

Тамар Ремез (сопрано) – солистка Белорусской государственной филармонии, окончила Белорусскую государственную академию музыки, лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную и гастрольную деятельность. С успехом реализовала более 100 сольных программ в Беларуси, Германии, Австрии, Дании, Польше, Литве и др. Плодотворно сотрудничает со многими белорусскими и зарубежными творческими коллективами. Принимала участие в музыкальных проектах Польского института, Посольства Финляндии, Германии, Мальты.

Дарья Дятко (сопрано) – выпускница Белорусской академии музыки. Артистка заслуженного коллектива Республики Беларусь «Государственная академическая хоровая капелла им.Г.Ширмы». Ведет активную концертную деятельность в составе хора в различных проектах в Беларуси и за рубежом.

Максим Обровец (баритон) – солист Белорусской государственной филармонии, выпускник Белорусской государственной академии музыки. Концерты с его участием проходили в Польше, Германии, Австрии, Швеции, Италии, Испании и США. Ведёт сольную концертную и гастрольную деятельность.

Автор проекта – Екатерина Юхнова