Дата: 23.09.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

М.Таривердиев – моноопера «Ожидание»

музыкальная сказка «Король-Олень» (концертная версия, премьера)

«Музыкальная гостиная»

Художественный руководитель – Татьяна Старченко

В концерте принимают участие:

солисты Большого театра Беларуси

Государственный камерный хор Республики Беларусь

Художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова

Ансамбль солистов под управлением Юрия Караваева

Татьяна Старченко фортепиано

Олег Винярский художественное слово

«Имя Микаэла Таривердиева известно всем.

Его музыка любима и всегда узнаваема. К 90-летию со дня рождения композитора “Музыкальная гостиная” представляет программу, в которой прозвучит музыка известная и любимая, редко звучащая и сопровождающая нас всю жизнь, и всегда наполненная особенной “таривердиевской” интонацией, пронзительной и нежной, по которой мы всегда понимаем: Звучит Таривердиев!

Моноопера “Ожидание” в исполнении заслуженной артистки Республики Беларусь ТАТЬЯНЫ ТРЕТЬЯК, музыка из любимых кинофильмов и концертное исполнение музыкальной сказки “Король-Олень” – вся программа концерта, в которой звучит камерная и киномузыка с элементами настоящего спектакля, а также выступление джазового трио – всё это даёт нам удивительную возможность почувствовать истинный масштаб таланта композитора и в который раз ощутить счастье от нахождения в пространстве МУЗЫКИ ТАРИВЕРДИЕВА».

Татьяна Старченко