«Новогодний кинофейерверк»

Дата: 14.01.2022 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
В программе:

музыка и песни из популярных кинофильмов

«НОВОГОДНИЙ КИНОФЕЙЕРВЕРК»

Новый год вступил в свои права, но по устоявшейся привычке мы окончательно расстаёмся с ним в день, который вошёл в обиход невероятным сочетанием двух несовместимых понятий – СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД! Как известно, он наступает 14 января. В этот день многие из нас не отказывают себе в удовольствии отметить уходящий год походом в концертный зал. Те, кто остановит свой выбор на концерте «Новогодний кинофейерверк» в Белгосфилармонии, получат в подарок порцию отличного настроения и великолепный набор любимых мелодий в исполнении артиста, чьё имя гарантирует знак качества. На свой сольный концерт вас приглашает ведущий баритон белорусской эстрадной сцены, лауреат международных конкурсов Игорь Задорожный. Для своего выступления в праздничный старо-новогодний вечер он выбрал лучшие песни из популярных кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Весёлые ребята», «Верные друзья», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Жестокий романс» и многие другие. Песни из этих кинофильмов вошли в золотой фонд музыки кино и стали фаворитами миллионов телезрителей. Вместе с Игорем Задорожным лучшие мелодии кино исполнят Андрей Колосов и Анастасия Рачицкая.

Одним из главных достоинств концерта будет живой звук. Все произведения прозвучат в сопровождении великолепного оркестра, который за последние годы вошёл в топ самых популярных, востребованных и любимых белорусским зрителем коллективов. Это – Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца. 14 января за пультом оркестра будет заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

Название проекта – «Новогодний фейерверк» – будет поддержано не только калейдоскопом фееричных музыкальных номеров, но и участием в концерте ансамбля танца «Чабарок» Минского государственного дворца детей и молодёжи (руководитель – Наталья Дягель).

Приглашаем всех желающих встретить старый Новый год 14 января 2022 года вместе с нами!

«Новогодний кинофейерверк»