«Музыка Вселенной»: цикл концертов солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь

Дата: 06.07.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Космос огромен и необъятен. Даже самым смелым воображением невозможно охватить его бесконечность. Но можно, вдохновившись божественным величием Вселенной, попытаться отобразить увиденное средствами звуковой палитры так, как это делали композиторы-классики.

Солисты Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь приглашают вас в увлекательное путешествие по просторам Вселенной. Концерты пройдут в сопровождении полнокупольных космических проекций, которые позволят максимально окунуться в атмосферу захватывающего музыкального путешествия.

29 июня в концерте прозвучит музыка Дебюсси, Блоха, Стравинского, Бацевича, Грига, Морриконе в исполнении заслуженной артистки Республики Беларусь Юлии Стефанович (скрипка), Петра Науменко (кларнет), Анны Александрович (скрипка), Анастасии Бараненковой (скрипка), Валентины Науменко (скрипка), Елены Степченко (альт), Екатерины Бухаловой (виолончель).

30 июня – музыка Телемана, Шнитке, Рихтера, Пярта в исполнении Марины Новак (скрипка), Валентины Науменко (скрипка), Дарьи Курниевской (скрипка), Марины Зелениной (альт), Олеси Алесюк (альт), Галины Майстрович (виолончель), Алеси Порошиной (виолончель), Алексея Бегезы (ударные), Марины Ромейко (клавишные).

6 июля – музыка Манчини, Гершвина, Шуберта, Баха, Моцарта, в исполнении Сергея Германа (скрипка), Зарины Сицинской (скрипка), Олеси Алесюк (альт), Алеси Порошиной (виолончель).

7 июля – брасс-квинтет в составе Кирилла Дороги (труба), Владислава Немиро (труба), Олега Иванчина (валторна), Данилы Евдущенко (тромбон), Александра Витко (туба).

Репертуар цикла широк и разнообразен. Музыка разных эпох, направлений и стилей сможет порадовать даже самого искушенного слушателя. Будем рады видеть вас на наших концертах!

Приобрести билеты можно онлайн на сайте bezkassira.by или в кассе Планетария.

Телефон для справок: +375 (17) 2943364