«Музыкальное путешествие»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.И.Жиновича

Дата: 12.10.2022 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
В программе:

В.Малых – Фантазия для цимбал с оркестром «Хава нагила»

В.Кузнецов – “Чаму ж мне не пець”

А.Дворжак – «Славянский танец» №8

Э.Григ – «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»

Ф.Таррега – «Воспоминание об Альгамбре»

А.Хачатурян – Лезгинка из балета «Гаянэ»

К.Гардель – Танго из к/ф «Запах женщины»

И.Штраус – «Фуриозо полька»

Э.Лекуона – «Малагенья»

М.Теодаракис – Увертюра к народной опере «Квартал ангелов»

А.Копленд – «Родео»

Ш.Гуно – «Вакханалия» из оперы «Фауст»

П.Масканьи – Интермеццо из оперы «Сельская честь»

А.Понкьелли – «Танец часов» из оперы «Джоконда»

Концерт популярной инструментальной музыки

«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Дирижёр – Александр Высоцкий

Ведущая – Ольга Брилон

***

В концертном репертуаре Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича сотни произведений белорусских и зарубежных композиторов. Среди них – зажигательные ритмы Испании и Кубы, Аргентины и Армении,  ирландские и еврейские мелодии, классика европейских авторов и, несомненно, любимые мелодии родной Беларуси.

Приглашаем вас 12 октября в Большой зал Белгосфилармонии совершить двухчасовое путешествие по странам и континентам вместе с оркестром.

Маршрут путешествия – приятный сюрприз, о котором вам на протяжении концертной программы  подробно и интересно расскажет музыковед оркестра Ольга Брилон.