«Музыкотерапия»: «Ренессанс и барокко»

Дата: 30.09.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

Д.Скарлатти – Соната №108 ре минор фортепиано

Ж.-Ф.Рамо – «Нежные вздохи» клавесин

Б.Строцци – “Che si può fare” вокал, клавесин

Ф.Куперен – «Тростники»

А.Вивальди – «Зима» из цикла «Времена года» рояль, флейта

Ф.Кавалли – “Dolce Amor, bendato dio” рояль, вокал

II отделение

Л.К.Дакен – «Кукушка»

И.С.Бах – Сарабанда (III ч.) из Сюиты №2 до минор, BWV 997 (переложение Ж.Рондо) клавесин

К.Монтеверди – “Amor” клавесин, рояль, вокал

Г.Ф.Телеман – Соната Соль мажор для флейты (II ч.)

Г.Ф.Гендель – Сарабанда из Сюиты ре минор

А.Вивальди – Ария “Vedrò con mio diletto” из оперы «Юстин», RV 717

Уважаемые зрители! В связи с большим интересом к программе «Музыкотерапия. Ренессанс и барокко», мы добавили дополнительный концерт цикла «Музыкотерапия», который состоится 01 октября 2022 года в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии! Билеты уже в продаже!  Также приглашаем вас на следующие серии концертов!

21 октября «Славянская думка»

20 ноября «И.С.Бах»

Рекомендуем приобретать билеты заранее. И до встречи на программах душевной классики при свечах!

“Впервые на сцене Малого зала Белгосфилармонии программа «Ренессанс и барокко» прозвучала в 2021 году. И мы вновь приглашаем вас отдохнуть в атмосфере искусства!
30 сентября 2022 года прозвучит обновленная релакс-программа «Музыкотерапия. Ренессанс и барокко»!

Мы предлагаем вам переместиться в прекрасный ренессанс и загадочную и величественную эпоху барокко, послушать завораживающую музыку самых известных композиторов тех времен – Г.Ф. Генделя, И.С. Баха, Д. Скарлатти и других, музыкальное наследие которых знают и ценят во всех уголках земного шара.

Во время концерта вы услышите звучание флейты, рояля, итальянского клавесина, насладитесь звучанием барочного вокала. Также вы услышите потрясающие звукотерапевтические инструменты: тибетские поющие чаши, чакрофоны, колокольчики коши и тяньгши, шум дождя, шум океана и др.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля, а также красивые виды глубокого космоса, флоры и фауны нашей планеты. Вы услышите нежную, трогательную, согревающую музыку. Мы также расскажем о влиянии музыкотерапии на организм и психику человека.

Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Мы благодарим вас за теплые отзывы наших прошлых программ:

Музыка заставила погрузиться в свои мысли, подумать о будущем и настоящем. На минуту остановиться во времени. Великолепно подобран видеоряд.

Свободная новая форма, душевно. Спасибо!

Пожалуйста, для вашего еще большего комфорта, мы просим не приходить с детьми младше 12 лет и людьми, которые могут нарушить тишину в концертном зале.
Важно также не опаздывать на концерт, так как это создает дискомфорт исполнителям и слушателям.

Артём Шаплыко (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

Анастасия Ефимова (рояль) – преподаватель Республиканского музыкального колледжа при БГАМ, лауреат международных конкурсов.

Ангелина Можар (вокал) – лауреат международного конкурса, солистка Белгосфилармонии, педагог музыкальной школы АртГранд.

Анастасия Миклаш (флейта) – лауреат международного конкурса, стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Татьяна Лукьянова (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – магистр искусствоведения, педагог музыкальной школы АртГранд

Когда: 30 сентября

Во сколько: 19.00

Где: Малый зал Белгосфилармонии

Стоимость - всего от 18 до 45 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Уникальная возможность послушать концерт с программой из произведений эпохи барокко и ренессанса на сцене Малого зала! Ждём Вас!”

Подробности у организаторов: +375(29)241–49–25

Информация предоставлена концертно-гастрольным отделом Белгосфилармонии