«Рождённый для музыки»: концерт к 80-летию со дня рождения Муслима Магомаева

Владислав Данилович

Андрей Колосов

***

Муслим Магомаев — прославленный голос советской оперы и эстрады, композитор, актер и кумир миллионной аудитории. Получил статус народного артиста Советского Союза уже в 31 год и выпустил 45 виниловых пластинок со своими хитами. Ему не было равных. Муслиму было только 20 с небольшим, а с ним уже мечтали работать самые знаменитые поэты и композиторы страны. Его любили, обожали, боготворили. Для слушателей, а точнее миллионов слушательниц, Магомаев, прежде всего, лирик. Его песни о любви до сих пор трогают сердца – так искренне и точно об этом чувстве мог петь только он.

В концертной программе «Рождённый для музыки» к 80-летию гениального исполнителя в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича прозвучат хиты из золотой песенной коллекции Муслима Магомаева «Синяя вечность», «Королева красоты», «Чёртово колесо»,  «Ноктюрн» и многие другие в исполнении Игоря Задорожного, Андрея Колосова, Сергея Медведева, Владислава Даниловича и Ивана Березина.

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

«Рождённый для музыки»: концерт к 80-летию Муслима Магомаева