Джаз для детей: «Сказки народов мира»

Дата: 27.11.2022 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

ДЖАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ: «СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА»

27 ноября 2022 года мы представим вашему вниманию программу «Сказки народов мира», которая объединила музыкальные произведения, написанные по мотивам детских книг.

Мы выбрали 12 сказочных историй из разных регионов мира: их герои всем известны, а сюжеты вызывают отклик как у детей, так и у их родителей. А еще мы выбрали 12 музыкальных произведений, написанных авторами тех же стран, что и сказочные истории.

Про каждое музыкальное произведение и сказку мы расскажем вам интересные, но не очень известные факты. Будет познавательно, музыкально и литературно! Приходите, будем вам очень рады!

«Джаз для детей» –  это:

– ежемесячные авторские джазовые концерты для детей и их родителей в самом центре Минска на сцене Белорусской государственной филармонии;

– каждый концерт в рамках этого проекта – тематическая программа, составленная из известных классических и джазовых произведений в авторских аранжировках, сделанных специально для маленьких слушателей профессиональным джазовым коллективом Беларуси –  VIP Jazz Андрея Славинского;

– тематика каждого концерта связана с детской литературой: мы рассказываем о книгах с помощью музыки;

– “kid friendly-атмосфера”: мы рады видеть слушателей любого возраста, даже самых маленьких!

Джаз для детей: «Сказки народов мира»