«Три сестры»

«Утренняя серенада шута»

II отделение

Э.Григ – Соната №3 ми минор для скрипки и фортепиано, ор.45

Дж.Керн / И.Фролов – “Smoke Gets in Your Eyes” из мюзикла “Роберта” (транскрипция для двух скрипок и фортепиано)

Д.Шостакович – «Прелюдия», «Вальс» и «Полька» для двух скрипок и фортепиано

«ТРИ СЕСТРЫ»

лауреаты международных конкурсов

Анна Алексейчик скрипка

Маргарита Алексейчик скрипка

Анастасия Алексейчик фортепиано

***

Чувственное сочетание скрипки и рояля заворожит любого зрителя. А эмоциональные произведения эпох романтизма и ХХ века не позволят заскучать даже тем, кто впервые в филармонии.

Об исполнителях:

Анастасия, Анна и Маргарита – родные сестры, выросли в семье музыкантов и уже с ранних лет музицировали вместе. Однако на сцене филармонии выступают вместе впервые. Все трое окончили Республиканскую гимназию-колледж при Белорусской государственной академии музыки.

Анастасия Алексейчик – солист-инструменталист концертно-гастрольного отдела Белорусской государственной филармонии. Окончила в 2017 году Белорусскую государственную академию музыки, в 2018 году – магистратуру (класс заслуженного артиста Республики Беларусь, профессора Ю.Н.Гильдюка). Лауреат международных конкурсов и фестивалей, в том числе Международного конкурса на призы фирмы “Steinway” в Гамбурге (Германия) (2009, I премия) и многих других.

Анна Алексейчик – окончила в 2021 году Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс В.Г.Иголинского). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. В составе дуэта с Анастасией является лауреатом VI Международного конкурса камерных ансамблей имени С.И.Танеева в Москве и Калуге (Российская Федерация; 2017).

Маргарита Алексейчик – лауреат международных и республиканских конкурсов, в настоящий момент является студенткой І курса Белорусской государственной академии музыки (класс Е.А.Мальцевой).

Исполнительницы ведут активную концертную деятельность в Беларуси и за рубежом, неоднократно выступали в Белорусской государственной филармонии как солисты, а также совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Беларусь и Государственным камерным оркестром Республики Беларусь.

В концерте прозвучат сольные произведения для фортепиано, дуэты и, конечно же, трио.

Приглашаются все, кому знакомо слово сольфеджио и те, кто не знает нот.

Пойти на наш концерт – такой вариант провести вечер среды идеален для всех.

«Три сестры»