“На Раство Хрыстова анёл прыляцеў”: Государственный камерный хор Республики Беларусь

Дата: 28.12.2022 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка

“НА РАСТВО ХРЫСТОВА АНЁЛ ПРЫЛЯЦЕЎ…”

Вот уже на протяжении двух тысячелетий люди отмечают Рождество – пожалуй, самый светлый из праздников. В эти дни мы дарим подарки и делимся любовью, которая наполняет сердца.

Концерт 28 декабря Государственного камерного хора Беларуси – наш подарок зрителям.

Любимые рождественские композиции разных стран, известные мелодии кино, обработки популярной музыки, сочинения для гитары и клавесина сделают зимний вечер особенно уютным и тёплым.

Художественный руководитель и дирижёр – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова.

Солисты: Арина Алексеева (сопрано), Вероника Чернявская (сопрано), Екатерина Крощук (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Дарьян Шахаб (гитара), Варвара Царюк (клавесин), Иван Финский (фортепиано).

В концерте принимают участие: детский образцовый хор «Лира» Средней школы №66 г.Минска, сводный хор «Октава» и ансамбль «Карнавал» Детской музыкальной школы искусств №8 им. Г.Р.Ширмы г.Минска.

Концерт в двух отделениях