«Музыкотерапия. Рождественский релакс»

Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

Ф.Грубер – “Silent night”

И.Пахельбель – Канон

А.Вивальди – «Зима»

И.С.Бах – Хорал из кантаты №147 “Jesus bleibet meine Freude”

П.Чайковский – «Танец пастушков»

Т.Дюбуа – Кантилена

И.Брамс – Колыбельная

II отделение

И.С.Бах / Ш.Гуно – “Ave Maria”

П.Чайковский – «Мелодия», ор.42 №3

И.С.Бах – Сицилиана из Концерта для органа №5 ре минор, BWV 596 (по концерту RV565 А.Вивальди)

А.Пьяццолла – «Зима»

Г.Форе – «Пробуждение»

П.Чайковский – «Декабрь. Святки» из цикла «Времена года»

Л.Коэн – «Аллилуйя»

Приглашаем Вас на волшебный, необычайный и теплый вечер – «Музыкотерапия. Рождественский релакс» – уникальную авторскую разработку Центра музыкотерапии (Минск)!

В уютной атмосфере приглушенного света и свечей Вы сможете расслабиться и отдохнуть под прекрасную музыку, наполненную светом, чистотой и просветлением под чудесный видеоряд с видами природы, праздничных городов, торжественных украшений, картин великих художников, глубокого космоса!
В этот вечер Вы сможете по-настоящему ощутить эмоции благодарения, радости, светлой грусти и волшебства, насладитесь прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание большого концертного органа, одного из самых больших органов стран СНГ, состоящего из более чем 6.000 труб. Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

Также вы услышите весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Еще одной уникальной особенностью концерта будет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые мы расставим по залу. На этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, колокольчики коши, чакрофоны и шумы дождя и океана и другие.

В программе – вечная классика: рождественский гимн «Тихая ночь», атмосферные «Зимы» Вивальди и Пьяццоллы, умиротворяющие «Колыбельная» Брамса и «Аллилуйя» Коэна, органные «Хорал», «Кантилена», «Сицилиана» и другие всемирно известные шедевры.

Произведения будут исполняться непрерывно в сочетании с уникальными звукотерапевтическими инструментами – нежными и мягкими поющими чашами, звонкими чакрофонами, легкими колокольчиками коши.

Исполнители:

Артём Шаплыко рояль – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд;

Анастасия Ефимова рояль – преподаватель Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, лауреат международных конкурсов;

Анастасия Миклаш флейта – лауреат международного конкурса, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи;

Вероника Чернявская вокал – солистка заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного камерного хора, лауреат международных конкурсов;

Каллиника Медведева орган – преподаватель Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки;

Екатерина Бухалова виолончель – артист Государственного академического симфонического оркестра;

Марина Новак скрипка – артист Государственного академического симфонического оркестра;

Татьяна Лукьянова ведущая, звукотерапевтические инструменты – магистр искусствоведения, педагог музыкальной школы АртГранд.

Мы благодарим вас и вдохновляемся вашими тёплыми отзывами:

«Просто великолепно! Незабываемые ощущения, будто погрузился в мир полный любви, тепла и благополучия!»

«Музыка заставила погрузиться в свои мысли, подумать о будущем и настоящем. На минуту остановиться во времени».

«Воспоминания о детстве. Радость и беззаботное состояние…».

Приглашаем Вас отдохнуть в атмосфере искусства!

Когда: 7 января 2023

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии

Стоимость: всего от 15 до 55 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Подробности у организаторов: +375(44)464-73-47, info@musictherapy.by

«Музыкотерапия. Рождественский релакс»