«Голос эпохи»: оркестр саксофонов “BELSAXO”

Дата: 03.12.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

М.Глинка, А.Дворжак, А.Глазунов, А.Пьяццолла, А.Литвиновский, А.Маркес, Д.Лойко, В.Грищенко

«ГОЛОС ЭПОХИ»

Оркестр саксофонов “BELSAXO”

Художественный руководитель и дирижёр – Павел Казак

Солист – лауреат международных и республиканских конкурсов

Никита Петров

Ведущая – Мария Исаева

***

Одним из самых популярных инструментов в настоящее время является саксофон. У каждого свои ассоциации и ожидания, но этот инструмент всегда их превосходит. 3 декабря в Большом зале Белгосфилармонии единственный в Беларуси оркестр саксофонов «BELSAXO» представит новую программу «ГОЛОС ЭПОХИ». Мы сможем показать весь спектр возможностей этого инструмента. Разностилевая и разножанровая палитра поможет насладиться голосом эпохи сполна!

Оркестр «BELSAXO», созданный в 2019 году, – универсальная творческая команда, которой под силу исполнение как музыки барокко и классико-романтической эпохи, так и джаза, и сочинений современных композиторов. Его основатель, художественный руководитель и дирижёр – выпускник Белоруской государственной академии музыки Павел Казак. Лауреат международных и республиканских конкурсов, саксофонист, преподаватель, дирижёр, инструментовщик, аранжировщик, участник квартета саксофонистов SAXAS.

Солист – лауреат международных и республиканских конкурсов, артист заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Республики Беларусь» им. М.Я.Финберга, преподаватель Белорусской государственной академии музыки, участник квартета саксофонистов SAXAS Никита Петров.

В состав оркестра входят саксофонисты разных поколений – профессиональные музыканты, студенты и учащиеся различных учебных заведений страны, объединенные общей идеей, – популяризацией искусства игры на саксофоне.

Ведущая – актриса театра и кино, режиссёр Большого театра Беларуси Мария Исаева.

В концертной программе «Голос эпохи» прозвучат произведения М.Глинки, А.Дворжака, А.Глазунова, А.Пьяццоллы, А.Маркеса, А.Литвиновского, Д.Лойко, В.Грищенко.

«Голос эпохи»: оркестр саксофонов “BELSAXO”