Вечер классического саксофона: Дарья Бобко

І отделение

Д.Масланка – Соната для саксофона

ІІ отделение

И.Фролов – Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»

Р.Петерсон – Трио 2 для саксофона, флейты и фортепиано

Г.Лаго – «Города»

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОГО САКСОФОНА

Дарья Бобко саксофон

В концерте принимают участие:

лауреаты международных конкурсов

Алексей Иордосополь саксофон

Юлия Белькевич фортепиано

Ирина Михалевич флейта

***

Концерт «Вечер классического саксофона» представляет Дарья Бобко – саксофонистка, лауреат международных конкурсов, лауреат международной музыкальной премии “BELBRAND AWARD”.

Этот концерт – погружение в мир музыки академического саксофона: стильной, разнообразной и оригинальной. В первом отделении прозвучит соната современного американского композитора Давида Масланки, которая сочетает в себе утонченность, эмоциональность, глубину и техничность исполнения. Во втором отделении зритель познакомится с разными инструментами: саксофоном сопрано, тенором и баритоном, а также флейтой и альтовой флейтой. Прозвучат популярные произведения для ансамбля, среди которых Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс» И.Фролова, Трио 2 для саксофона, флейты и фортепиано Р.Петерсона, «Города» Г.Лаго.

Вечер классического саксофона: Дарья Бобко