Ретро-концерт «Чёрно-белое кино»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 03.05.2023 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
В программе:

любимые песни и мелодии из старых кинофильмов

Ретро-концерт «ЧЁРНО-БЕЛОЕ КИНО»

Национальный  академический народный оркестр Беларуси им. И.Жиновича, солистка Молодёжного театра эстрады, победитель телевизионного песенного конкурса молодых исполнителей «АТЛАНТИК БРИЗ», Майями штат Флорида, победитель песенного конкурса в Юрмале Ольга Колесникова и талантливый молодой режиссёр Артём Евсиевич представляют новую концертную программу: «Чёрно-белое кино»! В неё вошли самые популярные и хорошо знакомые мелодии и песни из советских кинофильмов 30–60-х годов: «Дети капитана Гранта», «Девчата», «Берегись автомобиля», «Три тополя на Плющихе», «17 мгновений весны» и многие другие. Названия и сюжеты этих кинокартин в памяти у многих! И хотя порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя. «Старый клён», «Когда весна придёт, не знаю», «Огней так много золотых» – эти песни сегодня исполняют в кругу друзей во время праздничных застолий, а в течение концерта мы разрешаем их подпевать вместе с участниками концерта!

В программе принимает участие лауреат международных конкурсов Игорь Задорожный.

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.