«Стихия звука» /“Vox elementi”: камерный хор “Salutaris”

Дата: 04.06.2023 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка

Переплетения голосов и движений, волны света и мелодий в творческом взаимодействии между певцами и танцорами погрузят зрителей в стихии звука. Гипнотические ирландские напевы словно вознесут под своды готического храма, хоровые каверы откроют новое прочтение знакомых композиций, обработки белорусского фольклора и оригинальные произведения, написанные специально для голосов камерного хора “Salutaris”, помогут почувствовать связь со своими корнями и наполниться дающей жизнь силой нашей земли. Ещё сильнее раскрывается музыка в сочетании движения голосов и движения танцоров, когда мелодические линии будто продолжены линиями танца. В этот вечер мы приглашаем вас окунуться в стихии звука.

Камерный хор “Salutaris” под руководством Ольги Янум и театр танца «Альтана» под руководством Евгении Николайчук выступят для вас 4 июня в неповторимом концерте-перформансе «СТИХИЯ ЗВУКА», который также станет презентацией одноимённого альбома хора.

«Стихия звука» /“Vox elementi”: камерный хор “Salutaris”