«Музыкотерапия. Новогодний релакс»

Категория: Камерная музыка
В программе:

І отделение

– “We wish you a Merry Christmas” (Счастливого рождества)

И. С. Бах – Ария из оркестровой сюиты №3 Ре мажор

Ф.Лист - «Ave Maria d'Arcadelt»

П.Чайковский – «Колыбельная»

П.Чайковский / М.Плетнев – Интермеццо

И.Штраус – Полька «Трик-трак»

ІІ отделение

Г.Ф.Гендель – «Аллилуйя» из оратории «Мессия»

В.Беллини – Ария Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти»

П.Чайковский – «Январь. У камелька» из цикла «Времена года»

Ш.-М. Видор – Токката из Симфонии №5

– “Green sleeves” («Зелёные рукава»)

А.Адам – “O Holy Night” («Святая ночь»)

И.Штраус – Полька «Анна»

Уважаемые зрители! Билеты на данный концерт заканчиваются и мы приглашаем Вас на следующий концерт «Музыкотерапия. Рождественский релакс», который состоится 6 января 2023 года в Большом зале Белгосфилармонии.

Успейте выбрать лучшие места по лучшей цене!»

«МУЗЫКОТЕРАПИЯ. НОВОГОДНИЙ РЕЛАКС»

28 декабря 2023 года приглашаем Вас в Большой зал Белгосфилармонии на новую программу «Музыкотерапия. Новогодний релакс» – уникальную авторскую разработку международного центра музыкотерапии.

Новогодние концерты приносят нам восторг и вдохновение. Они наполняют нашу жизнь яркими эмоциями и помогают нам забыть о повседневных заботах и проблемах. Мы погружаемся в мир искусства и красоты, которые обогащают нашу душу и заставляют нас верить в чудеса.

Концерт «Новогодний релакс» – это не просто развлечение, это источник вдохновения для всех, кто хочет раскрыть свою душу для искусства и музыки. Они напоминают нам о силе и красоте коллективного творчества и поднимают настроение каждого зрителя.

Такие концерты напоминают нам о значимости музыки и ее способности объединять людей. Мы собираемся в зале, наполненном волнующим ожиданием и предвкушением, чтобы насладиться выступлениями талантливых исполнителей. Голоса сопрано, звуки скрипки, мощный звук органа - каждая нота заставляет наше сердце биться сильнее.

Теплый и красивый концерт «Музыкотерапия. Новогодний релакс» — это незабываемый подарок, который оставит след в наших сердцах и запомнится на всю жизнь. Он заставит нас поверить в чудеса и наполнит нас внутренним светом и радостью.

Идея Музыкотерапии – в корректировке состояния человека: от исходного до изменённого за счет мыслительных установок-аффирмаций в начале программы и закрепления музыкой в процессе. За счет музыки и звуков звукотерапевтических инструментов прорабатываются переживания, сомнения и даже страхи. Музыка и звуки подбираются таким образом, чтобы в конечном итоге вызывать и закреплять положительные эмоции.

Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание большого концертного органа, одного из самых больших органов стран СНГ, состоящего из более чем 6.000 труб. Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

Также вы услышите весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Еще одной уникальной особенностью концерта будет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые мы расставим по залу. На этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, колокольчики коши, чакрофоны и шумы дождя и океана и другие.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля и др., а также красивые виды космоса, флоры и фауны нашей планеты.
Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Пожалуйста, для вашего еще большего комфорта, мы просим не приходить с детьми младше 12 лет и людьми, которые могут нарушить тишину в концертном зале.

Важно также не опаздывать на концерт, так как это создает дискомфорт исполнителям и слушателям.

Мы благодарим вас за теплые отзывы о наших прошедших программах:

Психотерапевтично! Отличные эмоции и ощущения! Большая благодарность создателям и исполнителям программы!

Большое спасибо! Отдохнула и замедлилась.

Благодарю вас за прекрасный выбор музыкальных произведений, за красивый видеоряд! И самое главное, огромная благодарность и наилучшие пожелания прекрасным музыкантам!

Как всегда великолепные. Спасибо большое за вдохновение.

Исполняют:

Юлия Архангельская (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов.

Екатерина Иванова (орган) – артист Витебской областной филармонии.

Гоар Акопян (вокал) – лауреат международных конкурсов.

Марина Новак (скрипка) – артист Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Олеся Алесюк (альт) – артист Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Алеся Порошина (виолончель) – артист Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Виктория Янушкевич (флейта) – артист Белгосфилармонии.

Варвара Царюк (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – лектор-музыковед Белгосфилармонии, магистр искусствоведения.

Когда:  28 декабря 2023

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии (пр. Независимости, 50)

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Уникальная возможность послушать новый концерт с программой «Музыкотерапия. Новогодний релакс». Ждём Вас!

Подробности у организаторов: +375(44)464-73-47, info@musictherapy.by

«Музыкотерапия. Новогодний релакс»