Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

«Вечер испанского фламенко и неоклассики»: авторский проект пианистки и композитора Юлии Романцовой (Испания – Беларусь)

Дата: 30.03.2024 начало в 19:00

«ВЕЧЕР ИСПАНСКОГО ФЛАМЕНКО И НЕОКЛАССИКИ»

Авторский проект пианистки и композитора Юлии Романцовой (Испания – Беларусь)

В концерте принимают участие:

Александр Новиков (перкуссия)

Татьяна Бордушко (танец)

***

30 марта 2024 года Юлия Романцова (Беларусь – Испания) представит свой авторский проект «Вечер испанского фламенко и неоклассики». Слушатели смогут познакомиться с самобытным творчеством пианистки и композитора, в котором представлены такие, казалось бы далёкие друг от друга течения, как нью-эйдж и фламенко фьюжн. В этот вечер Юлия Романцова представит публике два сольных фортепианных альбома: «Для тебя» и «Красное и чёрное».

Альбом “Para ti” («Для тебя») содержит в себе множество прекрасных романтических тем, полных лиризма. Второй альбом “Rojo y negro” (в переводе с испанского «Красное и чёрное», как цвета́, символизирующие фламенко) основан на экспериментальном сочетании музыкального языка фламенко с элегантным звучанием акустического рояля.

Автор проекта Юлия Романцова подчеркивает, что в своем творчестве стремится переплести два культурных кода и достичь симбиоза «энергии, ритма и темперамента юга с чарующей красотой и глубиной севера».

В концертной программе принимают участие танцовщица фламенко Татьяна Бордушко и исполнитель на кахоне фламенко / мульти перкуссии, концертмейстер группы ударных инструментов оркестра Мариинского театра Александр Новиков.

«Вечер испанского фламенко и неоклассики»: авторский проект пианистки и композитора Юлии Романцовой (Испания – Беларусь)