Вечер вокальной музыки: Мехтхильд Бах (сопрано, Германия)

Дата: 25.09.2018 начало в 19:00

ВЕЧЕР  ВОКАЛЬНОЙ  МУЗЫКИ

МЕХТХИЛЬД  БАХ, сопрано (Германия)

Партия фортепиано - Дмитрий Зубов

В программе произведения Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Роберта Шумана и Рихарда Штрауса

Концерт проводится при поддержке Института им. Гете в Минске в рамках "Недель Германии 2018"

Замечательная немецкая певица Мехтхильд Бах (сопрано) училась в Высшей музыкальной школе Франкфурта у проф. Эльзы Кавельти. Среди ее педагогов были также Михаэль Шнайде и Хартмут Хёль.

Как оперная певица М. Бах выступала на сценах театров Гамбурга, Дюссельдорфа, Дармштадта, Хайдельберга, исполняя главные партии лирического репертуара.

Одновременно она большое внимание уделяет концертным выступлениям, сотрудничая с самыми известными в Европе коллективами и дирижерами. Среди последних – Р. Гёбель, Т. Копман, М Шнайдер, С. Койкен, М. Крид, М. Хонек и др.  Выступления певицы проходят в важнейших концертных залах Берлина и Кельна, Амстердама и Парижа. Она является постоянным участником знаменитого ансамбля “Cantus Coelln”, как оперная певица регулярно выступает на сценах театров в Галле и Люцерне. Широкий творческий диапазон Мехтхильд Бах, отражающийся в ее репертуаре – от музыки XVII века до «Фальстафа» Верди, «Немецкого Реквиема» Брамса и 4-й симфонии Малера – запечатлен в десятках записей, многие из которых отмечены престижными премиями.

М. Бах дважды выступала в Минске. В ее нынешний приезд любители музыки смогут насладиться искусством певицы не только при исполнении цикла кантат Дитриха Букстехуде «Membra Jesu nostri”, но и на ее сольном концерте в Малом зале им. Г. Ширмы 25 сентября, в котором Мехтхильд Бах исполнит вокальные произведения Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Роберта Шумана и Рихарда Штрауса.

Партия фортепиано — Дмитрий Зубов.

Вечер вокальной музыки: Мехтхильд Бах (сопрано, Германия)