«Подберу музыку»: творческий вечер Андрея Колосова

Дата: 27.03.2019 начало в 19:00
Перенесен: 12.04.2019 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

27 марта 2019 года в Белорусской государственной филармонии состоится сольный концерт Андрея Колосова — одного из самых талантливых и харизматичных артистов современной белорусской эстрады.

Свой путь на профессиональной сцене Андрей Колосов начинал солистом эстрадного оркестра Гомельской областной филармонии. В 2009 г. он стал обладателем 2-й премии конкурса молодых эстрадных исполнителей на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». После успешного выступления на конкурсе был приглашён продюсером Юрием Савошем к сотрудничеству в театр песни Ирины Дорофеевой. С 2013 года — солист Национального академического народного оркестра Беларуси им. И. Жиновича.

Андрей Колосов обладает незаурядными сценическими данными. Красивая внешность сочетается в нём с богатым голосом и высокой вокальной культурой. Певец является участником телевизионных проектов белорусских телеканалов «Академия талантов», «Голас краiны», «Я люблю Беларусь». В 2015 году он стал финалистом популярного украинского телевизионного шоу «Х-фактор».

Певец является лауреатом международных конкурсов в Болгарии, Украине, Молдове, Грузии. В 2010 г. он был удостоен Гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

В последние годы широкую известность артисту принесло участие в постановках мюзиклов российского композитора Кима Брейтбурга «Дубровский», «Джейн Эйр», «Голубая камея» и «Казанова» на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра. Артист является звездой этих мюзиклов и исполняет в каждом из них главные роли. Отрывки из произведений Кима Брейтбурга прозвучат и в сольном концерте Андрея Колосова. Вместе с ним на сцену выйдут студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств.

А в первом отделении вечера в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И. Жиновича под управлением заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Кремко певец исполнит популярные песни Раймонда Паулса, Игоря Лученка, Измаила Капланова и других композиторов. Его партнёршей выступит солистка оркестра Анастасия Рачицкая.

Режиссёр концерта — Александр Вавилов.

Редакторский отдел Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича

«Подберу музыку»: творческий вечер Андрея Колосова