Бенито Гонсалес трио (США)

Дата: 07.04.2019 начало в 19:00
Категория: Джаз

В начале апреля 2019 года в рамках европейского тура Беларусь посетят звезды нью-йоркской джазовой сцены в составе Benito Gonzalez trio (USA): Бенито Гонсалес (Benito Gonzalez) – рояль, Арк Овруцкий (Ark Ovrutski) - контрабас, Дэвид Ходек (David Hodek) барабаны.

Американский пианист венесуэльского происхожения Бенито Гонсалес (Benito Gonzalez) поразил белорусскую публику своей неимоверной энергетикой на концертах Марка Гросса и Бенни Бенака III в 2018 году.

Гонзалез признан одним из лучших джазовых пианистов современности, его игра сочетает в себе американские джазовые традиции и приемы народной музыки Южной Америки. В 2005 году он стал победителем Great American Jazz Piano Competition, что только закрепило его успех. Гонсалес выступал на одной сцене с Кенни Гарреттом, Кертисом Фуллером, Бобби Хатчерсоном, Кристианом Макбрайдом, Игнасио Берроа, Рене Маклин, Стивом Турре, Антонио Санчесом, Джеком Маклином. Также он постоянный участник квартета Кенни Гарретта.

Арк Овруцкий (Ark Ovrutski) – контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. За последние 12 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Грегори Портером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом и многими другими. На счету музыканта уже 4 сольных альбома, записанных при участии таких звезд, как Дудука да Фонсека, Крэйг Хэнди, Элио Альвес, Майкл Диз и др.

Еще один участник трио - барабанщик из Лос-Анджелеса словацкого происхождения David Hodek. Белорусские меломаны успели оценить его мастерство  во время концертов Майрона Уолдена в 2018 году.

Бенито Гонсалес трио (США)