«Новогодние приключения игрушек»

Категория: Музыка для детей

Музыкальная сказка для детей

«НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИГРУШЕК»

«В мире сказочном, порой случается –

Чудеса нежданно проявляются,

Оживают вдруг игрушки разные

И приходят к нам волшебной сказкою…»

Владимир Савчик

Известная певица, госпожа Титина решает устроить в своем большом красивом доме пышное торжество – праздничный новогодний бал для детей. В подготовке к празднику участвуют все помощники Титины и даже ее верная собака по имени Фрэд. Подарки для детей традиционно готовят Дед Мороз и Снегурочка. Дети заранее подготовили письма Дедушке Морозу с просьбой получить в подарок что-то особенное – красивую куклу, универсального робота, плюшевого мишку, мешок сладостей и другие игрушки. Начинается приятная предновогодняя суета, в которой никто не замечает Торопыгу Недоделкина – бывшего помощника Дедушки Мороза. Что же задумал этот озорник Торопыга Недоделкин?

Вдруг неожиданно в доме у госпожи Титины появляется маленькая Мышка. Она добрая, красивая и совершенно безобидная. Но Титина страшно боится мышей, и решает взять Кота, который поможет ей избавится от незваного гостя. Что же будет дальше? Получится ли у веселой озорной Мышки понравиться госпоже Титине?

Автор проекта и режиссёр-постановщик – Татьяна Можар

Композитор – Владимир Савчик

Балетмейстер-постановщик – Марина Филатова

Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белгосфилармонии