«Звериные истории или Теория нитки»: театр-школа «Образ», ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Дата: 28.01.2020 начало в 19:00

«Звериные истории или Теория нитки»

по пьесе Дона Нигро (пер. В.Вебера)

Театр-школа «Образ»

Режиссёр - Алана Айвори

Ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Байдов

“«Звериные истории или теория нитки» – совместный творческий проект театра-школы «Образ» (филиала московского театра-школы под руководством Сергея Базарова (режиссёр – Алана Айвори)) и ансамбля солистов «Классик-Авангард» (художественный руководитель и дирижёр – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Байдов) по мотивам пьесы американского драматурга Дона Нигро будет представлен на Малой сцене Белгосфилармонии 28 января 2020 г. в 19.00

Трогательные и смешные, печальные и трагические истории животных – на самом деле, откровения о нашей человеческой жизни. В этих рассказах мы видим не животных, а себя – в наших заблуждениях и сомнениях, в утопических мечтаниях и иллюзиях, в поисках любви и обретении смысла жизни.

Звери и птицы ведут разговоры о добре и зле, об одиночестве и разочарованиях, компромиссах и искушениях. У каждого из рассказов своя динамика, ритм, колорит, и своя правда. Спектакль затрагивает важнейшие темы человеческого существования, позволяя переосмыслить свою жизнь и жизнь окружающих людей для того, чтобы начать менять мир в лучшую сторону. Монологи и диалоги актёров оживлены и дополнены музыкальным сопровождением ансамбля солистов Белгосфилармонии «Классик-Авангард».

«Звериные истории» Д.Нигро в новом прочтении двух талантливых личностей – режиссёра Аланы Айвори и музыканта Владимира Байдова – во многом экспериментальный проект в жанре «спектакль-концерт», который непременно стоит увидеть, услышать и прожить вместе с героями сюжета пьесы”.

«Звериные истории или Теория нитки» (по пьесе Дона Нигро): театр-школа «Образ», ансамбль солистов «Классик-Авангард»