«Вечер консерватории»

– Мотет “Exsultate, jubilate”, КV 165

П.Чайковский – Симфония «Манфред», ор.58

– Вариации Ля мажор на тему рококо для виолончели с оркестром, ор.33

Белорусская государственная филармония совместно с Белорусской государственной академией музыки и MuzzicDom 30 марта в Большом зале представят традиционный ежегодный концерт «Вечер консерватории».

На одну сцену выйдут студенты академии музыки и ее знаменитые выпускники. Центральным звеном концертной программы станет Симфонический оркестр под управлением маэстро Андрея Галанова. Вместе с молодыми музыкантами выступят уже состоявшиеся артисты, которые добились значительных профессиональных успехов в Беларуси и за пределами нашей страны.

Первое отделение программы состоит из двух известных шедевров В.А.Моцарта. Солист Израильского симфонического оркестра Евгений Егудин исполнит концерт для кларнета с оркестром, а белорусская оперная звезда Маргарита Левчук выступит с мотетом Exsultate, jubilate.

Во втором отделении будет звучать музыка П.И.Чайковского. Один из наиболее востребованных белорусских виолончелистов Михаил Радунский представит публике вариации на тему рококо, а в завершении вечера оркестр исполнит симфонию «Манфред».

Художественный руководитель студенческого оркестра, дирижёр Андрей Галанов: "Данный проект является хорошим примером профессиональной дружбы и преемственности музыкальных поколений в Беларуси - студенты-артисты оркестра в этот вечер будут выступать с известными и опытными музыкантами, которые тоже когда-то были студентами этого же вуза".

Вечер консерватории