«Исторические персонажи: опера и рок»

Дата: 24.09.2021 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
В программе:

арии из опер и мюзиклов, кавер-версии знаменитых рок-композиций

Авторский проект Юлии Казимирович

«ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ: ОПЕРА И РОК»

Оригинальный музыкальный проект, соединяющий два полярных жанра – академическую музыку и рок. Это костюмированный концерт, в котором будут представлены наиболее яркие мифические герои и исторические личности, вдохновившие композиторов на создание настоящих шедевров: Мария Магдалина, Далила, Клеопатра, Жанна Д’Арк, императрица Екатерина, Иван Сусанин, Борис Годунов, Елена Прекрасная (Троянская), Барбара Радзивилл / Чёрная Дама/ и другие.

В концерте прозвучат отрывки из опер «Юлий Цезарь» Г.Ф.Генделя, «Набукко» Дж.Верди, «Самсон и Далила» К.Сен- Санса, «Иван Сусанин» М.Глинки, «Борис Годунов» М.Мусоргского, «Князь Игорь» А.Бородина, «Орлеанская дева» П.Чайковского, «Петр Первый» А.Петрова, «Октябрь» В.Мурадели; а также композиции в стиле «классика-кроссовер» и из репертуара знаменитых рок-групп «Ария», «Эпидемия», «Ангел Хранитель», «Артерия», “Catharsis”.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов

солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Дмитрий Капилов бас

Юлия Казимирович меццо-сопрано