Джаз для детей: «Герои-музыканты»

Статус: Отменен
Дата: 22.10.2023 начало в 15:00
Категория: Джаз

22 октября 2023 года в 15:00 на сцене Малого зала им. Г.Ширмы – программа «ДЖАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ГЕРОИ-МУЗЫКАНТЫ», составленная из произведений, написанных по мотивам книг, главные герои которых играют на разных музыкальных инструментах.

Мы выбрали 10 музыкальных тем, посвященных всем известным героям, и представим их вашему вниманию в наших авторских джазовых аранжировках. Про каждое музыкальное произведение и книгу, по которому оно было создано, мы расскажем Вам интересные, но не очень известные факты. Будет познавательно, музыкально и литературно!

«Джаз для детей» –  это:

– ежемесячные авторские джазовые концерты для детей и их родителей в самом центре Минска на сцене Белорусской государственной филармонии;

– каждый концерт в рамках этого проекта – тематическая программа, составленная из известных классических и джазовых произведений в авторских аранжировках, сделанных специально для маленьких слушателей профессиональным джазовым коллективом Беларуси –  VIP Jazz Андрея Славинского;

– тематика каждого концерта связана с детской литературой: мы рассказываем о книгах с помощью музыки;

– “kid friendly-атмосфера”: мы рады видеть слушателей любого возраста, даже самых маленьких!

Джаз для детей: «Герои-музыканты»