Инструментальный дуэт Штеффен Трекель – Михаэль Трёстер

Инструментальный дуэт Штеффен Трекель – Михаэль Трёстер, основанный в 2004 году – ансамбль, известный далеко за пределами Германии. Их выступления проходили в Испании, Польше, Голландии, Швейцарии, Японии и Южной Корее. Репертуар дуэта в полном объёме охватывает сферу музыкальных произведений, созданных специально для мандолины и гитары (или basso continuo), а также включает собственные транскрипции и переложения участников ансамбля. Особым интересом музыкантов отмечена современная музыка, – об этом свидетельсвуют и выпущенные дуэтом CD – такие как серия „North to South – Musik aus Amerika" .
В своём творчестве музыканты используют целый ряд инструментов – представителей своего рода: в частности, наряду с современными инструментами ими применяются барочная мандолина и барочная гитара, а также предок мандолины – мандола.