Уорлок Питер (Хиселтайн Филипп Арнольд ) (1894-1930)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in include_once() (line 2 of /var/www_clients/philharmonic.by/public_html/sites/default/settings.php).

Филипп Хиселтайн (1894-1930) - англо-валлийский композитор-мистификатор, выступавший под псевдонимом Питер Уорлок. Прославился он как исследователь и знаток старинной музыки, и не случайно, что самое известное его сочинение - сюита на темы танцевальных мелодий XVI века "Каприоль" (1926) из знаменитой "Оркесографии, или Трактата в форме диалогов, по которому все могут легко освоить и практиковать частные занятия танцами" Жана Табуро, опубликованного в 1588 году и перепечатанного по-английски уже в ХХ веке. Музыка сюиты невероятным образом сочетает в себе архаику и современное звучание и до сих пор привлекает к себе внимание свежестью и мелодичностью.