Абонемент № 5 "Классика-это классно!»

Дата: 15.04.2017 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков

А. Вивальди - М. Броннер
- "Kyrie"
- "Credo"

М. Броннер
- "Лимерики" Кантата для детского хора, саксофона, ударных и камерного оркестра (Премьера в Беларуси)
Концертный хор "Полёт" ШХИ "Полёт" им. Татьяны Селищевой (г. Жуковский),
Руководитель - Заслуженный работник культуры Московской Области Филатова Н.К.

В очередном концерте абонемента слушателей ждут новые интересные знакомства.
Первое – с необычным произведением, циклом стихов-лимериков (забавных и порой парадоксальных пятистиший, названных так в честь города в Ирландии), изумительно красивую музыку к которым написал Мхаил Броннер.
Второе знакомство – с замечательным детским хором, благодаря которому «Лимерики» прозвучат на минской сцене. Детский хор «Полёт» Школы хорового искусства (г.Жуковский, Московская область), несмотря на юный возраст своих участников, уже приобрёл известность как профессиональный гастролирующий коллектив. Всего через неделю после выступления в Минске хор исполнит цикл М.Броннера в Светлановском зале Московского международного дома музыки вместе с «Виртуозами Москвы» (художественный руководитель – Владимир Спиваков). Дирижировать этим концертом будет автор и ведущий минского абонемента «Классика - это классно», художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного оркестра Республики Беларусь Евгений Бушков.
Напоминаем вам, что на концертах абонемента «Классика – это классно» детям разрешается все! Можно двигаться и даже танцевать, если хочется, тихонечко выйти из зала, попасть на сцену и даже сесть к оркестру, если правильно и быстро ответить на вопрос дирижера. Нужно не стесняться, смело отвечать на вопросы, петь громко и с выражением, а слушать и смотреть – внимательно, чтобы не упустить что-то важное и интересное.
И тогда скучно не будет!

Абонемент № 5 "Классика-это классно!»