«То было раннею весной»: Анна Янковская (сопрано), Валентина Добровольская (меццо-сопрано), Дмитрий Туник (бас)

Дата: 13.04.2021 начало в 19:00
Категория: Вокал

«ТО БЫЛО РАННЕЮ ВЕСНОЙ»

лауреат международных конкурсов Анна Янковская сопрано

дипломант международного конкурса Валентина Добровольская меццо-сопрано

Дмитрий Туник бас

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов

Сергей Войницкий

Ведущая – Любовь Сытько

В программе: Дж.Верди, Ж.Оффенбах, Ц.Кюи, Л.Делиб, И.Штраус, А.Аренский, Н. Римский-Корсаков, П.Чайковский, Д.Лукас, Ю.Семеняко

13 апреля 2021 г. (вторник) солисты Белорусской государственной филармонии приглашают вас окунуться в волшебный мир музыки и поэзии на вечере вокальной музыки «То было раннею весной».

В концертной программе прозвучат сочинения белорусских, русских и зарубежных композиторов, разнообразные по характеру и средствам выражения, времени написания и стилю, но объединенные темой весеннего пробуждения. Прозвучат строки из стихотворений русских поэтов, а также интересные факты из жизни композиторов и история создания произведений.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов, солисты Белгосфилармонии Анна Янковская (сопрано), Валентина Добровольская (меццо-сопрано), Дмитрий Туник (баритон). Партия фортепиано лауреат международных конкурсов Сергей Войницкий. Ведущая – музыковед Любовь Сытько.