Цикл концертов «Детские годы любимых композиторов» (концерт четвёртый)

Дата: 15.04.2023 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

Цикл концертов «Детские годы любимых композиторов»

концерт четвёртый

«СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ»

Исполнители – лауреаты международных конкурсов, учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки

Ведущая – Юлия Архангельская

Дорогие друзья!

В разгар празднования 150-летия со дня рождения великого Сергея Рахманинова сердечно приглашаем на заключительный концерт цикла «Детские годы любимых композиторов», посвященный детству и творчеству великого русского музыканта. «Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу. Иначе музыку надо лишить надежды быть вечным и нетленным искусством», – знаменитые слова композитора.

«Музыку от сердца» мы услышим 15 апреля в 15.00 в канун светлой Пасхи в камерном зале Белгосфилармонии. Будет звучать камерная, вокальная, хоровая и конечно же фортепианная музыка композитора. В концертной программе будут представлены основные жанры фортепианного творчества- прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, миниатюры, сочинения для различных составов фортепианного дуэта.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов, учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки. В концерте примут участие младший хор мальчиков под руководством Ольги Ижик, Образцовый детский хор «Поющие музыканты» под руководством Светланы Кунцевич. Расскажет о детстве и творчестве Сергея Рахманинова ведущая концерта Юлия Архангельская.

Цикл концертов «Детские годы любимых композиторов» (концерт четвёртый)