Цикл концертов "Шедевры мирового органного искусства": заслуженная артистка России Людмила Голуб

Дата: 29.10.2019 начало в 19:00
Категория: Орган

ОТКРЫТИЕ ОРГАННОГО СЕЗОНА

Цикл концертов «Шедевры мирового органного искусства»
«ПРИНОШЕНИЕ СОБОРУ НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ»

заслуженная артистка России
Людмила Голуб

Музыковед – кандидат искусствоведения
Ольга Савицкая

В программе: С.Франк, К.Сен-Санс, Л.Вьерн, М.Дюпре, О.Мессиан

Новый сезон цикла «Шедевры мирового органного искусства» открывается большим музыкальным приношением. Заслуженная артистка России, музыкант универсального уровня Людмила Голуб выступит с уникальной авторской программой, задуманной как акт памяти, надежды и веры в будущее величайшего символа французской истории и культуры – собора Нотр-Дам. Историко-культурные корни французской органной школы прочно связаны с этим местом, прославленным величайшими композиторами конца XIX – первой половины ХХ веков. В концерте прозвучат произведения С.Франка, К.Сен-Санса, М.Дюпре, О.Мессиана и Л.Вьерна, в которых ощутимо сконцентрированы постулаты высокой духовности и победы над хаосом. Динамизм, патетика и триумф духа, вложенные в замысел концерта,  позволят слушателям стать сопричастными делу поддержки Нотр-Дам де Пари в это непростое время возрождения.