Джаз для детей: «Смешные книги и музыка»

Дата: 02.04.2023 начало в 15:00
Категория: Джаз

Пожалуй, это будет смело! Но, нам кажется, вам должно понравится!
2 апреля 2023 года в 15:00  мы представим вашему вниманию программу «Джаз для детей. Смешные книги и музыка». Не случайно именно эту тему мы выбрали для апрельского концерта. Ведь именно в апреле во всем мире отмечается день смеха.

Собственно поэтому, мы выбрали 10 самых смешных из известных книг и 10 музыкальных произведений, которые с ними ассоциируются. Все эти композиции прозвучат в наших авторских джазовых аранжировках, которые сделаны профессиональными музыкантами специально для маленьких слушателей. Про книги мы расскажем вам интересные, но не очень известные факты. Приходите, будет здорово!

«Джаз для детей» –  это:

– ежемесячные авторские джазовые концерты для детей и их родителей в самом центре Минска на сцене Белорусской государственной филармонии;

– каждый концерт в рамках этого проекта – тематическая программа, составленная из известных классических и джазовых произведений в авторских аранжировках, сделанных специально для маленьких слушателей профессиональным джазовым коллективом Беларуси –  VIP Jazz Андрея Славинского;

– тематика каждого концерта связана с детской литературой: мы рассказываем о книгах с помощью музыки;

– “kid friendly-атмосфера”: мы рады видеть слушателей любого возраста, даже самых маленьких!

Джаз для детей: «Смешные книги и музыка»