Филармония для детей и юношества представляет: "О чем поют сказочные герои"

Дата: 24.03.2016 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей

Филармония для детей и юношества представляет:
"О чем поют сказочные герои"
Программа лектора-музыковеда
Анатолия Порецкого
(для учащихся младших и средних классов)

24.03.2016 (четверг) в 11.00 в Малом концертном зале Белгосфилармонии им. Г.Ширмы (пр. Независимости, 50)
Литературно-музыкальная программа концерта
музыковеда Анатолия Порецкого
«О ЧЕМ ПОЮТ СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ?»
В дни весеннних школьных каникул учащиеся младших и средних классов вместе с артистами Филармонии для детей и юношества станут свидетелями спора между двумя героями, Машей и Витей, о том, нужны ли сказки в век компьютерных технологий. Дискуссия заканчивается тем, что рациональный и практичный Витя соглашается с романтичной и верящей в чудеса Машей: сказки, волшебные превращения, как и прекрасная музыка, конечно, нужны современным людям, они делают их духовно богаче.
В исполнении прекрасных солистов филармонии прозвучат песни и популярная музыка из известных детских кинофильмов и мультфильмов, симфоническая картина "Три чуда" из оперы Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" и другие музыкальные произведения.

Филармония для детей и юношества представляет: "О чем поют сказочные герои"