Гала-концерт Фестиваля песни Анны Герман

Дата: 21.10.2018 начало в 18:00
Категория: Популярная музыка

Посольство Республики Польша в Республике Беларусь и Учреждение культуры «Клуб любителей польской и белорусской культуры» сердечно приглашают на Гала-концерт VII Фестиваля песни Анны Герман «Эвридика», который пройдет 21октября 2018 г. в 18.00 на главной сцене Белорусской государственной филармонии.

В программе концерта выступление лауреатов VII Фестиваля и лауреатов фестивалей прошлых лет, награждение победителей, выступление приглашенных гостей и членов жюри.

В концерте примут участие:
популярная белорусская певица Искуи Абалян,
известный польский певец Марек Равски,
доцент кафедры искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств, певица Татьяна Дробышева,
солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Александр Гелах и Юрий Городецкий,
известный польский композитор и пианист Ежи Дэрфел;

победители Фестивалей прошлых лет:
Галина Сокольник - солистка Белгосфилармонии, Гран При VI Фестиваля,
Юлия Скурко - Гран При III Фестиваля,
Полина Донская - солистка военного оркестра в Минске, 1 премия VI Фестиваля,
Яна Корнейчик - 1 премия VI Фестиваля;

Почетные гости Фестиваля:
Маймуна - белорусская скрипачка, стипендиат специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи;
Надея Бронска – известная белорусская исполнительница песен Анны Герман;

Концерт пройдет в сопровождении народного инструментального ансамбля "ARS LONGA", руководитель – Марат Лагутко.

Ведущие концерта:
ведущий канала «Культура» белорусского радио Владимир Трапенок и популярная белорусская актриса и телеведущая Юлия Шпилевская.

Режисер концерта: Марина Товарницкая.

Информация о фестивале-конкурсе www.annagerman.by

Приглашаем Всех поклонников Анны Герман и участников Фестиваля на творческую встречу с польским биографом Анны Герман, автором книг о жизни певицы Мариолой Призван, которая состоится 20 октября 2018 года в 17.30 в Малом зале филармонии. Вход свободный.

Гала-концерт Фестиваля песни Анны Герман