Группа “Jazzology” с программой «Ночные города»

Дата: 31.01.2020 начало в 19:00
Категория: Джаз

«НОЧНЫЕ ГОРОДА»

Группа Jazzology:

Александр Гембицкий саксофон, вокал

Людмила Богданова фортепиано

Алексей Кузьмин гитара

Сергей Кунцевич бас-гитара

Кирилл Шевандо барабаны

Анастасия Жегалик скрипка

Мария Тумеля скрипка

Алина Кишкурно альт

Алеся Порошина виолончель

Алексей Юринок флейта

Денис Поречин кларнет

Дмитрий Горбачук труба

Марина Сосенкова тромбон

Звукорежиссёры – Николай Сторожук, Дмитрий Коршакевич

«31 января 2020 года в 19:00 в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоится концерт группы “Jazzology”. Квинтет “Джазеология” с самого начала создавался для исполнения собственных программ совместно с симфоническими оркестрами. Музыкальным куратором группы и автором всего материала является композитор и аранжировщик Александр Гембицкий. В Минске коллектив продемонстрирует свой расширенный состав, состоящий из 13!!! человек. Именно такое количество музыкантов будет задействовано в исполнении премьерной программы – “Ночные города”.

На полтора часа зрители погрузятся в особую атмосферу: ночная жизнь мегаполисов, нестандартная, разноплановая музыка, свет и конферанс тесно переплетутся воедино, создавая настоящее сценическое волшебство мирового уровня. Действо захватит не только взрослых, но и юное поколение любителей музыки.

“Мы продемонстрируем звучание неожиданного состава музыкантов, в разных стилистических направлениях и групповых взаимосвязях. Будут задействованы струнные, деревянные и медные духовые, электрогитары, барабаны и мой любимец – рояль, – рассказывает Александр Гембицкий, композитор, аранжировщик и автор проекта. – Это будет интересно не только тем людям, которые любят и понимают джаз. В программе прозвучит джаз-рок и современная музыка, фанк и симфо-джаз, будут присутствовать элементы кинематографического характера. Поэтому каждый из меломанов найдёт в этой программе что-то, что придётся ему по душе. Зритель сможет сказать, что пришел не зря – услышал то, что хотел.

И, конечно же, не могу не сказать об исполнителях. Нам удалось привлечь к проекту ведущих музыкантов нашей страны. Каждый из них мастер своего дела и великолепный солист. И эти переплетения харизм, придают программе особый уникальный шарм”.

“В каждой пьесе концерта, есть ассоциации с настроением и историей определённого города, – говорит Людмила Богданова, художественный руководитель коллектива. – За короткое время вы окунётесь в атмосферу ночной жизни Парижа, Венеции, Токио, Милана, Нью-Йорка, Амстердама… Это музыкальное действо для тех людей, которые любят подумать над тем, что они видят и слышат”».

Информация предоставлена концертно-гастрольным отделом Белорусской государственной филармонии

Группа “Jazzology” с программой «Ночные города»