«Хоровод друзей»: Заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный академический ансамбль танца Беларуси

Дата: 14.11.2017 начало в 19:00
Категория: Хореография

Международный фестиваль

«Белорусская музыкальная осень»

«Хоровод друзей»

Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Государственный академический
ансамбль танца Беларуси
Художественный руководитель-
народный артист Беларуси
Валентин Дудкевич

Государственный вокально-хореографический ансамбль
«Русь» им. Михаила Фирсова (г. Владимир)
Художественный руководитель-
заслуженный артист России
Николай Литвинов

Этой осенью 14 ноября в рамках 29 Международного фестиваля искусств «Белорусская музыкальная осень» в Большом зале Белгосфилармонии в ярком хороводе танцев и песен Вас закружат Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Государственный академический ансамбль танца Беларуси» и Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. Михаила Фирсова. На одной сцене в одном концерте два именитых коллектива, которых объединяет многолетняя дружба, безграничная любовь к национальным культурам, общий взгляд на современную интерпретацию фольклора.

Государственный академический ансамбль танца Беларуси – старейший профессиональный коллектив народного танца в Беларуси. В его репертуаре белорусские традиционные танцы, исторические реконструкции древних плясок, этнические хороводы. Полюбившиеся многим своими современными ритмами в синтезе с фольклором «Крывічы» и «Лянок», классические “Арэлі” и «Вечарына», «Бульба» и «Дайнова», неувядающая «Лявониха».

Ансамбль «Русь» - ярчайший представитель раздольного песенного Владимирского края. Фольклорная традиция в современной интерпретации, органичное сочетание в каждом артисте высокопрофессионального танцора и высокопрофессионального певца. Коллектив широкого исполнительского диапазона, где фольклор часто предстает в современном решении с элементами классического рока.

Мы рады пригласить Вас в наш Хоровод друзей 14 ноября в 19.00 в Большой зал Белгосфилармонии.