И.С.Бах - органная музыка. Концерт второй. Исполнитель - Юрий Габрусь

В программе:

Иоганн Себастьян Бах

Токката и фуга ре минор (“Дорийская”), BWV 538

Пять прелюдий на темы хоралов (из «Органной книжки»):

“Dies sind die heilgen zehn Gebot”, BWV 635

“Vater unser im Himmelreich”, BWV 636

“Durch Adams Fall ist ganz verderbt”, BWV 637

“Es ist das Heil uns kommen her”, BWV 638

“Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ”, BWV 639

Фантазия и фуга соль минор, BWV 542

Хоральная фантазия “Komm, heiliger Geist, Herre Gott”, BWV 652

Ария Фа мажор, BWV 587

Фуга Соль мажор, BWV 577

Пять прелюдий на темы хоралов (из «Органной книжки»):

“Ich dich hab ich gehoffet, Herr”, BWV 640

“Wenn wir in höchsten Nöten sein”, BWV 641

“Wer nur den lieben Gott läßt walten”, BWV 642

“Alle Menschen müssen sterben”, BWV 643

“Ach wie nichtig, ach wie flüchtig”, BWV 644

Прелюдия и фуга Соль мажор, BWV 550

Приобретая билет стоимостью 10 рублей, сохраните его и вы получите возможность бесплатно посетить концерт 5 октября, предъявив этот билет

ВОПРЕКИ ГРАВИТАЦИИ /  contra gravitatem / NONOSTANTE LA GRAVITÀ

Грандиозный музыкальный проект! На протяжении серии концертов Юрий Габрусь исполнит все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха!

Юрий Габрусь обучался в Академии музыки и драмы Гётеборгского университета (Швеция) на факультете церковной музыки и органа, где его преподавателями были известный органист, исполнитель на исторических клавишных инструментах и исследователь д-р Дж. Спеерстра (орган, специальность), д-р К. Нельсон и д-р Й. Ландгрен (литургический орган и импровизация). В 2011 г. Юрий являлся студентом по обмену в Академии Искусств в Бремене (Германия), где его учителями были профессор д-р Х. Давидссон (орган), Р. Кельбер (орган), К. Громан (импровизация). С 2003 по 2006 г. Юрий работал ассистентом-органистом в Церкви Пресвятой Троицы (г. Минск). С 2003 года является титулярным органистом Новоапостольской церкви в Минске. Активно участвовал в международных органных конкурсах, академии органистов Гётеборга, мастер-классах таких знаменитых исполнителей как Т. Коопман (Нидерланды), Х.У. Эрикссон (Швеция-Канада), А. Бундеманн (Швеция), Х. Фогель (Германия), Ж. ван Оортмерсен (Нидерланды), Л. Ломанн (Германия), Э.М. Белотти (Италия-США). Является постоянным участником ансамбля «Камерные солисты Минска» под руководством дирижера и клавесиниста Дмитрия Зубова.

И.С.Бах - органная музыка. Исполнитель - Юрий Габрусь