Концерт, посвященный 75-летию народного артиста СССР и Беларуси Владимира Мулявина

Дата: 12.01.2016 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

Концерт, посвященный 75-летию народного артиста СССР и Беларуси
Владимира Мулявина

Концерт в день рождения Владимира Мулявина – ежегодный проект Белорусской государственной филармонии и музея В.Г. Мулявина, по традиции проводимый 12 января, в день рождения Песняра. 12 января наступающего 2016 года Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет. Юбилей Мастера будет отмечен на сцене Белгосфилармонии грандиозным гала-концертом с участием ведущих мастеров белорусской эстрады. Впервые будет проведен авторский концерт Владимира Георгиевича Мулявина, целиком состоящий из его произведений. Прозвучат полюбившиеся миллионам слушателей песни композитора «Александрина», «Завушніцы», «Будочник», «Калядачкі», «Слуцкія ткачыхі», «Возвращение», «Чырвоная ружа», его обработки белорусских народных песен "Касіў Ясь канюшыну" "Як я ехаў да яе", "А ў полі вярба", фрагменты из рок-оперы "Песня о доле" и многие другие произведения из песенных спектаклей. В концерте выступят Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анатолий Кашепаров, Петр Елфимов, Ян Женчак, Екатерина Дегтярева, Андрей Колосов, Марина Василевская, ансамбли "Песняры", "Камерата", "Свята", "Купалинка", воспитанники Национального центра им. В. Мулявина, которые будут петь в сопровождении Национального академического народного оркестра Беларуси им. И. Жиновича под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца.
В концерте будет использован насыщенный видеоряд. На плазменном экране продемонстрируют архивные записи ансамбля "Песняры", а в финале в исполнении самого Владимира Мулявина провучит знаменитая песня "Молитва" Олега Молчана на стихи Янки Купалы.