Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Жариков баян (Украина), Владислав Плиговка баян (Беларусь)

Дата: 20.10.2017 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка
Заказать билет

лауреаты международных конкурсов

Дмитрий Жариков баян (Украина)

Владислав Плиговка баян (Беларусь)

Дмитрий Жариков – лауреат всеукраинских и международных конкурсов. Солист Харьковской областной филармонии. Старший преподаватель Харьковского национального университета искусств.
Обучался в Харьковском национальном университете искусств им. И. П. Котляревского, где и окончил ассистентуру-стажировку в классе Заслуженного артиста Украины, профессора Мищенка Александра Владимировича, а также окончил ассистентуру-стажировку в Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, где обучался в классе Заслуженного артиста России, профессора Юрия Шишкина.
Жариков достаточно известный молодой музыкант. Он частый гость многих баянных фестивалей и конкурсов. Выступает с сольными концертами, с различными оркестрами, а также входит в состав жюри.
Гастролировал в городах Украины, России, Польши, Германии, Бельгии.
В репертуаре музыка композиторов:
И. Баха, Д. Скарлатти, Дж. Пуччини, Дж. Россини, Ж. Бизе, Й. Брамс, Ф. Шуберта, Ф. Листа, П. Чайковского, С. Рахманинова, И. Хандошкина, М. Мошковского, А. Цфасмана, А. Копленда, Дж. Гершвина, А. Тимошенко, С. Коняева, Н. Ризоля, В. Гридина, В. Подгорного, В. Семёнова, В. Власова, Ф. Анжелиса, Д. Косорича, Ю. Романова, В. Черникова и др.
В программе:
Николай Римский-Корсаков. «Шествие князей» из оперы-балета «Млада»
П. И. Чайковский, «Думка. Русская деревенская картина»
Ф. Шуберт - Ф. Лист. Вальс-каприс №6 из цикла «Венские вечера»
В. Семенов. Вальс-каприс
В. Подгорный, «Ретро-фантазия»
В. Романов. Ноктюрн
Д. Косорич. «Балкан Танго»
Франк Анжелис. Концертный этюд на тему песни Астора Пьяццоллы
Александр На Юн Кин. Концертная фантазия на тему песни «Под окном черемуха колышется» (памяти Вячеслава Черникова)
Александр На Юн Кин. Танго на тему Я. Гадэ «Ревность». Посвящается Адриано Челентано