Билетная касса:

+375 17 331-16-17

Заказ билетов online

"Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей"

Дата: 20.04.2017 начало в 18:30
Категория: Музыка для детей

"Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей"
Концерт учащихся и преподавателей ДМШИ №10 им. Е.Глебова

В программе:
Валерий Иванов – «Спеў дубраў»
Эдуард Зарицкий – Концертная пьеса
Исп. лауреат международных и республиканских конкурсов
Образцовый ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Руководитель и дирижер – Наталья Ручимская

Евгений Ларионов – «Зимовье зверей»
Исп. лауреат республиканских конкурсов
ансамбль группы раннего развития, подготовительной группы и учеников школы «ШУМОВИЧОК»
Солист – лауреат международных и республиканских конкурсов,
ученик 6 класса Матвей МИТЬКОВЕЦ кларнет
У рояля автор и руководитель ансамбля – Евгений Ларионов

Эдуард Ханок, слова Иды Векшегоновой – «Солнышко смеется»
Исп. лауреат международных и республиканских конкурсов
концертный младший хор «МУЗЫЧНЫЯ ПАЦЕРКІ»
Руководитель – Галина Аерова
Концертмейстер – Дарья Медведева

Михаил Клеофас Огинский – Кадриль Фа мажор
Исп. ТРИО ФЛЕЙТИСТОВ:
ученица 5 класса Марта БАРМОТИНА,
ученица 3 класса Анита МИЦКЕВИЧ,
учитель школы Роман ВЕТРОВ
Концертмейстер – лауреат международных конкурсов
Алиса ВЕТРОВА

Юрий Семеняко – Вальс из оперы «Колючая роза»
Исп. АНСАМБЛЬ ФЛЕЙТИСТОВ
лауреаты международных и республиканских конкурсов:
ученица 7 класса Анастасия АНИСЬКО
ученица 7 класса Анастасия ГРИШАНОВИЧ
ученица 6 класса Мария ЖУК
ученица 5 класса Марина НАУМЕНКО
ученица 4 класса Ксения КЛОПОТОВА
учитель – Лариса УМЕРЕНКОВА
Концертмейстер – ученица 6 класса Диана САРКИС
Учитель – Илона Ващенко
Автор переложения и руководитель – лауреат международных конкурсов
Максим РАССОХА

Игорь Лученок, слова Алеся Ставера – «Жураўлі на Палессе ляцяць»
Исп. лауреат международных и республиканских конкурсов
вокальный ансамбль «ДЕЦИМА»
Руководитель – Алексей Климович
Концертмейстер – Артур Хмара

Евгений Гридюшко – Вальс «Марион»
Исп. стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладатель Гран-при,
лауреат международных и республиканских конкурсов
ученик 5 класса Алексей ПРОКОПЕНКО гитара
Учитель – Александр Иванов

Владимир Оловников – «Романс»
Исп. ученица 4 класса
Александра ЛЕДНЕВА саксофон
Учитель – Константин Костин
Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Олег Бабий

Евгений Глебов – «Мушкетеры» (перелож. для двух фортепиано Михаила Григорьевича Солопова)
Исп. 8-ручный ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ:
лауреаты республиканских конкурсов
ученики 5 класса Артем ПЕНДО и Иван ЛОСКУТОВ,
ученики 4 класса Павел ДЕДКОВ и Владислав САЛЬНИКОВ
Руководитель – Лариса Васильева

Эдуарт Зарицкий – «Танец снежинок»
Евгений Глебов – «Клоунада» из музыки к к/ф «Троянский конь»
Исп. лауреат международного конкурса
ансамбль цимбалистов «МУЗЫКІ»
Руководитель – Елена Дегтярева
Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Олег Бабий

Евгений Глебов, слова Михаила Танича – «Я выдумываю»
Исп. АНСАМБЛЬ УЧЕНИКОВ:
ученица 6 класса Мария ЖУК флейта
ученица 6 класса Александра ЗАЯЦ фортепиано
ученик 6 класса Матвей МИТЬКОВЕЦ кларнет
ученик 6 класса Никон МАЗОЛЬ скрипка
ученик 5 класса Иван НАГИБОВИЧ аккордеон
Солисты – ученик 5 класса Никита ИНЯХИН,
ученик 2 класса Алексей АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
ученица 5 класса Ирина МИРОШНИКОВА
Учитель – Алексей Климович
Автор переложения и руководитель – лауреат международных конкурсов
Максим Рассоха

Евгений Глебов – «Цыганский танец» из музыки к к/ф «После ярмарки»
Исп. ДУЭТ:
ученик 6 класса Никон МАЗОЛЬ скрипка
солистка Государственного камерного оркестра РБ Екатерина МИЩАНЧУК скрипка
Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Олег Бабий
Ударные инструменты – лауреат международных конкурсов Дмитрий Кобрин
Автор переложения и руководитель – лауреат международных конкурсов
Максим Рассоха

Белорусская народная песня «Базар большой»
Исп. лауреат международных и республиканских конкурсов
фольклорный ансамбль «ПРАМЕНЬЧЫК»
Руководитель – Вероника Линко
Концертмейстер – Роман Атрашкевич

Виктор Войтик – Фантазия на вальс Фрица Крейслера для двух цимбал и камерного оркестра «Муки любви»
Исп. лауреат республиканских конкурсов Образцовый КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Руководитель и дирижер – Андрей Варламов
Солистки – учителя школы: лауреаты международных конкурсов
Елена ДЕГТЯРЕВА и Татьяна КРАСНОБАЕВА
Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Олег Бабий

Михаил Клеофас Огинский – «Полонез» ля минор (транскрипция Игоря Оловникова)
Исп. ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ:
лауреат международных и республиканских конкурсов
ученик 7 класса Владимир ЛОСИК
учитель Наталья ТАЩИЛИНА

Владимир Оловников, слова Игнатия Панкевича – «Песня о Минске»
Исп. СВОДНЫЙ ХОР учеников школы
в сопровождении ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ОРКЕСТРА Вооруженных Сил Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер – полковник Евгений Довжик

"Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей"