"Музыкальная гостиная" представляет: Музыка Георгия Свиридова

"Музыкальная гостиная"

Художественный руководитель - Татьяна Старченко

Музыка Георгия Свиридова

Исполнители - солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

В исполнении звезд Большого театра, четырех прекрасных мужских голосов прозвучат романсы и песни величайшего композитора 20 века ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА. В исполнении народного артиста Беларуси баритона ВЛАДИМИРА ПЕТРОВА будут звучать произведения на слова А.С.Пушкина, А.Блока, Р.Бернса; бас ДМИТРИЙ КАПИЛОВ исполнит фрагменты из цикла на слова Р.Бернса, песни на слова В.Маяковского и П.Беранже. В исполнении тенора АЛЕКСАНДРА МИХНЮКА прозвучат песни и романсы на слова С.Есенина. А.С.Пушкина, А.Прокофьева; шедевр свиридовской камерной музыки, цикл на слова С.Есенина "ОТЧАЛИВШАЯ РУСЬ" исполнит ИЛЬЯ СИЛЬЧУКОВ.

Партия фортепиано - ТАТЬЯНА СТАРЧЕНКО

"Музыкальная гостиная" представляет: Музыка Георгия Свиридова