Народная артистка России Елена Камбурова

заслуженный артист России
Олег Осинкин фортепиано, клавишные
Вячеслав Голиков гитара, скрипка

Баллады, романсы, музыкально-поэтические новеллы, песни Б.Окуджавы, В.Высоцкого, Ю.Кима и французских шансонье

Певица, актриса, основатель и художественный руководитель театра Музыки и Поэзии, Елена Камбурова работает в жанре театральной и поэтической песни, в которой считает одинаково важными все три составляющие — музыку, текст и драматургическое начало.

Елена Камбурова - обладательница мощнейшего голоса широкого диапазона. Но великой певицей её сделало не это - прежде всего, она большая актриса. Каждая песня или баллада в её исполнении - отдельный спектакль. Камбурова не балует зрителей лёгкой красивостью, её концерт - всегда работа для ума и сердца. И каждый её концерт всегда пропитан огромной нежностью и глубочайшей любовью к человеку, его природе и чувствам, за которые она действительно переживает.

«Понятие о песне, к сожалению, зачастую сводится преимущественно к развлекательному жанру, тогда как песня может являться предметом Искусства с большой буквы. Ее воздействие на зрителя может быть сопоставимо с воздействием классической музыки, литературы, драматического искусства» — считает Елена Камбурова. Артистка всегда относилась к песне как к живому существу, которое появляется на свет и остается жить, пока звучит, перерождаясь вновь и вновь в разных голосах.

Елена Камбурова всегда составляет программу на каждый концерт отдельно, отдаваясь ощущениям города, концертного зала и людей, которых она встречает. Но с уверенностью можно сказать, что обязательно прозвучит Высоцкий. Прозвучит Галич или Окуджава, Жак Брэль или Вертинский. Бродский или Левитанский. На сцену вместе с певицей поднимутся музыканты московского Театра музыки и поэзии - Олег Синкин (фортепиано, клавиши) и Вячеслав Голиков (гитара, скрипка).

Народная артистка России  Елена Камбурова