Праздник весны - 2020! Театр песни и танца провинции Цзянси

Дата: 17.01.2020 начало в 19:00
Категория: Народная музыка
Театр песни и танца провинции Цзянси

Заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный академический ансамбль танца
Художественный руководитель - народный артист Беларуси Валентин Дудкевич

Театр песни и танца провинции Цзянси основан в ноябре 1957 года. На протяжении уже более 60 лет коллектив сохраняет и развивает культурные традиции провинции Цзянси, гармонично вливаясь в национальное искусство Китая. За годы творческой деятельности было создано большое количество выдающихся произведений. Многие из них завоевали национальные и региональные награды, в том числе –  танцевальная драма «Душа фарфора», сценические шоу песни и танца «Цзинганшань» и «Изящество Цзянси», опера «Идем домой» и др. Театр всегда придавал большое значение воспитанию талантливой молодежи, благодаря чему появилось большое количество выдающихся художников и высоко квалифицированных специалистов в сфере искусства, двое из которых в настоящее время являются особыми экспертами Госсовета, 29 обладают высшими званиями в области культуры.

Театр песни и танца провинции Цзянси постоянно совершенствуется, поддерживает свой собственный бренд и стремится открывать новые горизонты в области художественного творчества. Коллектив несколько раз с успехом выступал в США, Германии, Франции, странах Африки, Гонконге, Макао, Тайване, укрепляя авторитет китайской культуры на международном уровне.

Праздник весны - 2020! Театр песни и танца провинции Цзянсу