Рождество с оркестром «Метаморфоза»: «Бетховен’250»

Дата: 07.01.2020 начало в 19:00

ГАЛА-КОНЦЕРТ НА РОЖДЕСТВО «БЕТХОВЕН 250»

Оркестр «Метаморфоза»

Дирижёр – Павел Любомудров

На светлый праздник Рождества оркестр “Метаморфоза” под управлением Павла Любомудрова подготовил потрясающий гала-концерт “Бетховен’250”, который состоится 7 января в 19.00 в Большом зале филармонии. В яркой программе концерта прозвучат мажорные симфонии Людвига ван Бетховена.

Празднование 250-летия со дня рождения одного из величайших музыкальных гениев всех времен Людвига ван Бетховена в 2020 г. ожидает весь мир. Оркестр “Метаморфоза” под управлением Павла Любомудрова тоже готовится к этому грандиозному событию, планируя сыграть цикл всех симфоний этого немецкого композитора в Беларуси.

Грандиозная музыка Бетховена, обогатившая человеческую культуру, выдержала испытание временем и продолжает нести людям высокие идеалы, представления и в наши дни. Она – источник вдохновения и творческого озарения. Масштаб мыслей, чувств и эмоций композитора позволяет передать суть человеческой жизни и законы мироздания. Уникальный мир каждой его симфонии воздействует неповторимым образом, облагораживая сознание.

Бетховенские творения – празднично-возвышенные 4-я и 8-я симфонии будут представлены на концерте в день светлого Рождества Христова в интерпретации оркестра “Метаморфоза” и дирижёра Павла Любомудрова.

Оркестр “Метаморфоза” рад пригласить отметить праздничный вечер гениальной музыкой Людвига ван Бетховена!

Струнный оркестр «Метаморфоза»: гала-концерт «Бетховен –250»