«Трамонтана-III»: концерт новой камерной музыки

Дата: 08.11.2017 начало в 19:00
В программе:

В.Воронов – Соната №4 для фортепиано

Е.Шиманович ‑ «Recito» для фагота соло

Е.Гутина – «Музыка ветра для флейты и поющей тибетской чаши»

Е.Атрашкевич – Вокальный цикл «Чатыры жаночыя песні» для голоса и балалайки

Г.Горелова – «Семь элегий Ли Бо» для гитары и ударных

Л.Симакович – «Веснаванне» для скрипки соло

А.Безенсон – Вокальный цикл «Мы разучились слушать тишину» для голоса, фортепиано и ударных

В.Войтик – «Рефлексия и фуга» для фортепиано

В.Петько – «Павукі» (жахлівая песня) для голоса и фортепиано

А.Цалко – «Смирение» / камерный апокалипсис для баяна и актёра

Международный фестиваль

«БЕЛОРУССКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ОСЕНЬ»

«Трамонтана-III»

Концерт новой камерной музыки

В Минске снова веет северный ветер – ТРАМОНТАНА! Ветер, который несёт обновление в акустический климат белорусской академической музыки. В третий раз оригинальный проект, рождённый в 2015 году в умах композитора Галины ГОРЕЛОВОЙ и ударника Михаила КОНСТАНТИНОВА и реализованный при участии композитора и музыковеда Вячеслава ПЕТЬКО, предлагает вниманию филармонической публики только лучшие камерные новинки отечественных авторов в первоклассном исполнении лучших столичных музыкантов.

В концерте принимают участие: Михаил Константинов (ударные), Александра Павлюковец (фортепиано), Иван Блохин (фагот), Елизавета Коваленко (флейта), Валентина Ольшанская (голос), Марина Ильина (балалайка), Павел Бельский (гитара), Марина Новак (скрипка), Екатерина Лабкович (голос), Алина Безенсон (фортепиано), Евгений Гальцов (фортепиано), Сергей Долгушев (голос), Андрей Цалко (баян), Михей Носорогов (перформанс).

Ведущий концерта – Вячеслав Петько

"Трамантана-3": концерт современной музыки