"Вопреки гравитации": Государственный камерный хор

Дата: 31.03.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
Заказать билет

В программе: вокальная и инструментальная музыка К.Сен-Санса, К.Дебюсси, С.Монюшко

а также

И.Пиццетти "Messa di Requiem" для смешанного хора a capella (премьера)

Только человек сопротивляется направлению гравитации. Ему постоянно хочется падать вверх.
Фридрих Ницше

Художественное время произведения - особая категория, в которой закономерности физической реальности не живут в полноправной власти. Образы живут во времени, которое в отличие от реального не является направленным только от прошлого к будущему, но может претерпевать различные изменения – сжиматься или растягиваться, останавливаться и даже возвращаться.
Концепция концертов Заслуженного коллектива Государственного камерного хора Республики Беларусь из цикла «Вопреки гравитации» связана с отличительной особенностью музыки – способностью преодолевать границы реального времени и пространства.

31 марта на сцене Малого зала Белгосфилармонии вы насладитесь очарованием французского романтизма, прозрачной легкостью импрессионизма и стройностью итальянского неоклассицизима.
В программе: премьера загадочной «Messa di Requiem» итальянского композитора начала XX века Ильдебрандо Пиццетти, шедевры фортепианной музыки Клода Дебюсси и вокального творчества Камиля Сен-Санса, прекрасные страницы национальной романтической камерной вокальной музыки.

В концерте участвуют приглашенные солисты: Иван Финский и Иван Степанцов (фортепиано).
Концерт сопровождают видео иллюстрации.
Художественный руководитель и дирижер – залуженная артистка Республики Беларусь Наталья МИХАЙЛОВА.

Концерт в одном отделении будет интересен для самой широкой аудитории.

"Вопреки гравитации": Государственный камерный хор