«Вопреки гравитации. Орган. Вокал. Гитара. Саксофон»

Дата: 22.03.2024 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка
В программе:

Ф.Шуберт, С.Франк, М.К.Огинский, М.Таривердиев, Дж.Гершвин, Э.Эшенвалдс, И.Дунаевский и др.

«ВОПРЕКИ ГРАВИТАЦИИ. ОРГАН. ВОКАЛ. ГИТАРА. САКСОФОН»

Новая программа романтической музыки из цикла концертов «Вопреки гравитации».

Концепция цикла связана с особенным качеством музыкального искусства – способностью возвысить чувства и мысли, унести в другую реальность. Именно музыка даёт возможность буквально воспарить над суетой, на время концерта забыть о каждодневных заботах и окунуться в завораживающий мир звуков.

В прекрасной акустике концертного зала в историческом центре города вы сможете насладиться красочностью органа, пленительными звуками саксофона, лирической проникновенностью гитары и, конечно, роскошью самого древнего и самого сложного инструмента – человеческого голоса.

В программе французская романтическая музыка, хоровые произведения современных композиторов, вокальные миниатюры и романсы, знаменитые джазовые мелодии. Прозвучат сочинения Франца Шуберта, Сезара Франка, Михаила Клеофаса Огинского, Микаэла Таривердиева, Джорджа Гершвина, Эрикса Эшенвалдса, Исаака Дунаевского и других композиторов.

22 марта (пятница), 19:00, к\з «Верхний город» (пл. Свободы, 23а)

Наша новая программа подарит вам вдохновение и романтическое настроение!

В концерте принимают участие: заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный камерный хор Республики Беларусь

Дирижёр – заслуженная артистка Республики Беларусь

Наталья Михайлова

Павел Казак (саксофон)