«Зимние грезы»: Вечер популярной вокальной музыки

«Зимние грезы»
Вечер популярной вокальной музыки
Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича
Художественный руководитель и главный дирижер -
народный артист Беларуси,
лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор Михаил Козинец

«Зимние грезы». Так поэтично и вместе с тем немного сентиментально назвал свой новый концертный проект маэстро Михаил Козинец. Народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии и премии «За духовное возрождение» профессор Михаил Антонович Козинец более 40 лет возглавляет Национальный академический народный оркестр Беларуси им. И. Жиновича. Под его руководством оркестр достиг выдающихся творческих результатов и с каждой новой концертной программой всё больше и больше удивляет своих поклонников.
19 декабря на сцене Белгосфилармонии в программе «Зимние грезы» прозвучат старинные русские романсы. В сопровождении оркестра будут петь ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь:
народный артист Беларуси Владимир Петров (баритон), заслуженные артисты Республики Беларусь Анастасия Москвина (сопрано) и Владимир Громов (баритон), лауреаты международных конкурсов Елена Сало (меццо-сопрано) и Эдуард Мартынюк (тенор).
Любимые мелодии старинных романсов и песен будут прекрасным музыкальным подарком слушателям к Новому году и Рождеству.

«Зимние грезы»: Вечер популярной вокальной музыки