Звезда мирового джаза Аллан Харрис (США)

Дата: 15.02.2017 начало в 19:00
Категория: Джаз

15 февраля 2017 года в Большом зале Белорусской государственной филармонии с новой программой Nobody Loves You Better выступит любимец мировой джазовой публики Аллан Харрис (Allan Harris).
Аллан Харрис – выдающийся американский певец, гитарист и композитор. Широкой публике он известен благодаря уникальному голосу («впечатляющий баритон» по мнению журналистов New York Times) и оригинальным интерпретациям музыкальных стандартов.
Музыкант громко заявил о себе на нью-йоркской сцене в конце 90х. На его счету совместные выступления и записи с такими джазовыми звездами, как Эбби Линкольн, Уинтон Марсалис, Томми Фланаган, Элла Фитцджеральд, Рэй Браун, Марк Уитфилд, Кларк Терри, Роджер Хамфрис, Сайрус Честнат, Билл Чарлэп, Клаудио Родити, Крисчен МакБрайд и многими другими.
Творчество Аллана Харриса было отмечено множеством престижных наград: как музыкальных, так и театральных. К примеру, премию New York Nightlife в номинации "Выдающийся джазовый вокалист" музыкант получал трижды. В декабре 2015 года Аллан Харрис был признан "Восходящей звездой" в категории мужской вокал (Rising Star–Male Vocalist) по мнению критиков влиятельного джазового журнала DownBeat.
Американский джазмен исполнит лучшие джазовые песни о любви, среди которых MyFunnyValentine,L.O.V.E, Moody's Mood For Love, YouDon'tKnowWhatLoveIs и многие другие. Сочетание проверенных временем мелодий, великолепного голоса одного из лучших вокалистов Нью-Йорка и уютной атмосферы джаз-клуба – это рецепт лучшего романтического вечера в День всех влюбленных!
В конце 2016-го года джазмен выпустил свой очередной альбом Nobody's Gonna Love You Better. Песни о любви с этого диска гости концерта в Минске смогут оценить одними из первых.

Звезда мирового джаза Аллан Харрис (США)