Звёзды белорусской оперы на сцене филармонии

Дата: 16.09.2022 начало в 19:00

Долгожданное продолжение проекта «Музыкальной гостиной» – «Звёзды белорусской оперы на сцене филармонии»!

В этом году его автор, художественный руководитель «Музыкальной гостиной» пианистка Татьяна Старченко представляет программу с участием молодых солистов белорусской оперы. 16 сентября в Малом зале им. Г.Ширмы выступят обладатели прекрасных голосов, исполнители ведущих партий в спектаклях Большого театра Беларуси лауреаты международных конкурсов Марта Данусевич, Тарас Присяжнюк и Александр Михнюк.

В первом отделении концерта прозвучат подлинные шедевры мирового оперного репертуара: Романс Неморино из оперы Г.Доницетти «Любовный напиток», Песенка Герцога из оперы «Риголетто» и Застольная из оперы «Травиата» Дж.Верди, а также арии из опер П.Чайковского, Р.Вагнера, Дж.Пуччини.

Второе отделение концерта будет отдано жемчужинам русской камерно-вокальной лирики – романсам М.Глинки, П.Чайковского, Г.Свиридова и Л.Десятникова.

Звёзды белорусской оперы на сцене филармонии